Подмосковные спортсмены привезли победу со спартакиады инвалидов

Десять золотых, три серебряных и бронзовую медали выиграли на соревнованиях II Всероссийской спартакиады инвалидов подмосковные участники

Об  этом сообщает сообщает пресс-служба министерства физической культуры и  спорта Московской области .

В  материале подчеркивается, что в  Ханты-Мансийске прошла  II Всероссийская зимняя спартакиада инвалидов. Спортсмены соревновались по  пяти видам спорта (горнолыжный спорт, лыжные гонки, сноуборд, хоккей с  шайбой, хоккей-следж) в  трех категориях: среди лиц с  поражением опорно-двигательного аппарата и  лиц с  нарушением зрения и  слуха. В  Ханты-Мансийск прибыли делегации из  30 субъектов России. В  соревнованиях приняли участие 215 спортсменов. Команду Московской области представляли 17 спортсменов.

«По  итогу выступления Подмосковье заняло четвертое общекомандное место. В  копилке региона 14 медалей (10 золотых, три серебряных и  одна бронзовая), ребята набрали 2576,5 очков. Московская область уступила всего 140 очков команде Санкт-Петербурга, занявшей третье место. Первое место у  Свердловской области, второй стала Удмуртия»,  — уточняется в  сообщении.

По  данным пресс-службы, в  горных лыжах отличились представители Дмитровского района, «СДЮШОР по  горнолыжному спорту» из  деревни Шуколово: Елена Круподерова завоевала четыре золотых медали среди девушек с  нарушением слуха, Максим Матвеев  — три золотых медали среди юношей с  нарушением слуха, Николай Колесников - три золотых и  серебряную медаль среди юношей с  поражением опорно-двигательного аппарата.

В  лыжных гонках среди девушек с  нарушением зрения два серебра завоевала Дарья Гришенина с  ведущим Генадием Тропиным, а  Мария Штофина с  ведущим Алексеем Копытиным  — бронзу.

«В  неофициальном командном зачете Московская область заняла первое место с  10 золотыми медалями».

«Хочу отметить, что сегодня нет проигравших, сегодня все победители. Эта спартакиада сблизила и  сплотила команды со  всех уголков нашей страны, дала в  очередной раз понять, что ограниченные возможности здоровья не  приговор. Это повод показать свой характер, чтобы с  этих спортсменов брали пример не  только люди с  ограниченными возможностями, но  и  здоровые люди, которые восхищаются силой воли и  духа спортсменов, принявших участие в  спартакиаде»,  — сказал министр физической культуры и  спорта Московской области Роман Терюшков.

Следующая зимняя спартакиада инвалидов пройдет в  2021 году в  Красноярском крае, заключается в  сообщении.

Истринское информагентство,

фото с  сайта правительства МО

Подмосковные спортсмены привезли победу со спартакиады инвалидов - Истринские ВСети
Десять золотых, три серебряных и бронзовую медали выиграли на соревнованиях II Всероссийской спартакиады инвалидов подмосковные участники Об этом сообщает сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорт
14:11 13.03.2017 Истринские ВСети - Истра
Десять золотых, три серебряных и бронзовую медали выиграли участники из Подмосковья на соревнованиях II Всероссийской спартакиады инвалидов в Ханты-Мансийске.
13:04 13.03.2017 Серебряно-Прудский вестник - Серебрянные пруды
Десять золотых, три серебряных и бронзовую медали выиграли на соревнованиях II Всероссийской спартакиады инвалидов подмосковные участники, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.
12:44 13.03.2017 Звенигородские ведомости - Звенигород

Команда юношей 2009 года рождения спортивной школы олимпийского резерва по баскетболу «Спартак» городского округа Люберцы заняла первое место на первенстве ЦФО по баскетболу, сообщил глава муниципалитета Владимир Волков.
Алексей Саврасенко дал мастер-класс спортсменам МБУ ДО «Истринской спортшколы» им. Н.Л. Федорович - Газета Истра сегодня Трехкратный победитель Евролиги по баскетболу, обладатель кубка Европы, шестикратный чемпион России по баскетболу Алексей Саврасенко дал мастер-класс спортсменам МБУ ДО «Истринской спортивной школы» им.
Газета Истра сегодня
Уважаемые жители! - Администрация г.о. Коломна Сообщаем, что в связи с подъемом уровня воды в р. Москва сегодня, 28 марта,
Администрация г.о. Коломна
Залог побед – здоровье спортсмена - Видное-ТВ О достижениях спортсменов Ленинского городского округа Подмосковья известно далеко за его пределами – например, имена пловцов Евгения Рылова и Ивана Гирева звучат на многих языках мира,
Видное-ТВ
Фото: пресс-служба губернатора и правительства МО Главный редактор медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян рассказала, что должна была находиться в «Крокус Сити Холле» в момент теракта.